Bestenliste

Die besten Resultate der Leichtathletik-Gruppe

Frauen

Schülerinnen C (U10)

Disziplin Athletin Leistung Ort Datum
50m Lisa Tröhler 8.65s Ostermundigen 29.05.10
60m Lisa Tröhler 9.97s Schwarzenburg 04.06.11
1000m Carole Bohnenblust 4:35.08 Köniz 17.05.08
Weit Lisa Tröhler 3.47m Schwarzenburg 04.06.11
Ball (80g) Barblin Remund 22.85m Bern 10.09.05
Ball (200g) Lisa Tröhler 19.32m Schwarzenburg 04.06.11
3-Kampf Lisa Tröhler 1028 Pt. Schwarzenburg 04.06.11

Schülerinnen B (U12)

Disziplin Athletin Leistung Ort Datum
60m Anja Siegrist 9.27s Langalenth 27.08.11
1000m Barblin Remund 3:17.36 Sion 23.09.07
Weit Sandra Maurer 4.39m Thun 13.09.03
Hoch Isabel Hämmerli 1.20m Rüegsauschachen 07.05.11
Kugel (2.5 kg) Sandra Maurer 7.50m Thun 14.06.03
Ball (200g) Sandra Maurer 42.10m Ostermundigen 24.05.03
3-Kampf SNWK Sandra Maurer 1560 Pt. Ostermundigen 24.05.03

Schülerinnen A (U14)

Disziplin Athletin Leistung Ort Datum
60m Anja Siegrist 8.52s Thun 25.08.13
60m Hü Aline Baumann 11.10s Bern 20.06.99
Weit Anja Siegrist 4.74m Thun 25.08.13
1000m Sina Boss 3:19.59 Sissach 11.09.10
Hoch Isabel Morales 1.35m Bolligen 18.06.05
Aline Baumann 1.35m Ostermundigen 1996
Ball (200g) Sandra Maurer 50.83m Rüeggsauschachen 07.05.05
Kugel (3 kg) Sandra Maurer 9.40m Aarau 03.09.05
Speer (400g) Sandra Maurer 32.17m Thun 20.08.05
5xfrei Melanie Hofer 59.12s Bern 21.06.98
Ruth Brechtbühl
Stephanie Gertschen
Fahra Kuster
Martina Oppliger
3-Kampf Anja Siegrist 1963 Pt. Thun 25.08.13
4-Kampf (LMM) Aline Baumann 2131 Pt. Aarau 03.09.05

Weibliche Jugend B (U16)

Disziplin Athletin Leistung Ort Datum
60m Tanja Muralt 8.62s Zürich 31.08.13
80m Aline Baumann 10.81s Bolligen 26.05.07
80mHü Aline Baumann 12.97s Thun 02.09.07
800m Aline Baumann 2:39.64 Lyss 12.06.06
1000m Sina Boss 3:16.98 Bern 21.05.11
Weit Caterina v. Weissenfluh 4.80m Thun 12.09.99
Hoch Aline Baumann 1.45m Bolligen 26.05.07
Andrea Wegmüller 1.45m Bolligen 18.06.05
Kugel (3kg) Sandra Maurer 11.48m Teufen 09.09.07
Speer (400g) Sandra Maurer 35.32m Thun 20.08.06
Ball (200g) Tanja Muralt 50.33m Thun 25.08.13
5x80m Fahra Kuster 58.60s Bern 02.06.99
Ariane Ritz
Anita Zürcher
Melanie Hofer
Martina Oppliger
3-Kampf Tanja Muralt 2098 Pt. Thun 25.08.13
4-Kampf (LMM) Aline Baumann 2260 Pt. Schüpfheim 10.09.06
LMM Aline Baumann 7741 Pt. Lyss 11.06.05
Sandra Maurer
Seraina Scherrer
Désirée Steiner
Andrea Wegmüller

Weibliche Jugend A (U18)

Disziplin Athletin Leistung Ort Datum
60m Christine Anderegg 8.56s Magglingen 01.03.98
60mHü Aline Baumann 9.54s Magglingen 02.03.08
100m Aline Baumann 13.04s Langnau 01.06.09
100mHü Aline Baumann 15.78s Thun 15.08.09
200m Aline Baumann 26.72s Bern 22.06.08
300mHü Aline Baumann 46.51s Bern 30.05.09
800m Ariane Ritz 2:31.99 Riehen 08.09.02
1000m Aline Baumann 3:20.17 Bern 24.05.08
Weit Aline Baumenn 5.09m Rüegsauschachen 02-05.09
Hoch Caterina v. Weissenfluh 1.53m Düdingen 16.09.00
Kugel (3kg) Sandra Maurer 11.41m Studen 21.06.08
Kugel (4kg) Sandra Maurer 10.57m Studen 21.06.08
Speer (600g) Sandra Maurer 31.42m Langenthal 09.08.08
3-Kampf SNWK Caterina v. Weissenfluh 1990 Pt. Ostermundigen 27.05.00
4-Kampf LMM Aline Baumann 2605 Pt. Langnau 01.06.09
7-Kampf Ariane Ritz 3746 Pt. Pratteln 15./16.06.02
4x100m Fahra Kuster 54.20s Aarau 01.05.02
Barbara Stettler
Ariane Ritz
Martina Oppliger
LMM Sandra Aebi 8616 Pt. Frauenfeld 21.06.07
Aline Baumann
Sandra Maurer
Seraina Scherrer
Désiréee Steiner
Andrea Wegmüller

Juniorinnen (U20)

Disziplin Athletin Leistung Ort Datum
60m Ariane Ritz 8.77s Magglingen 16.02.03 Halle
100m Christine Anderegg 13.49s Rüegsauschachen 15.05.99
200m Aline Baumann 27.27s Magglingen 28.02.10
60mHü Aline Baumann 9.71s Magglingen 06.02.10
Weit Aline Baumann 4.90m Müntschemier 06.06.10
Hoch Désirée Steiner 1.45m Rüegsauschachen 03.05.08
800m Ariane Ritz 2:39.15 Langenthal 16.08.03
1000m Ariane Ritz 3:39.75 Lyss 28.05.04
Kugel (4kg) Désirée Steiner 9.56m Studen 21.06.08
Speer (600g) Christine Anderegg 28.16m Bern 02.06.99
4-Kampf LMM Ariane Ritz 2134 Pt. Langnau 31.05.04
5-Kampf LMM Ariane Ritz 2604 Pt. Lyss 28.05.04
LMM Annemarie Grossenbacher 8106 Pt. Langnau 09.06.03
Fahra Kuster
Martina Oppliger
Barbara Stettler

Espoirs/Frauen

Disziplin Athletin Leistung Ort Datum
100m Caterina v. Weissenfluh 14.07s Lyss 28.05.04
Weit Caterina v. Weissenfluh 4.54m Lyss 28.05.04
Hoch Natalie Schindler 1.55m Langnau 05.06.06
Kugel (4kg) Barbara Stettler 10.72m Courtelary 27.06.09
Diskus (1kg) Barbara Stettler 28.68m Olten 02.07.09
Schleuderball Barbara Stettler 42.24m Müntschemier 06.06.10
800m Caterina v. Weissenfluh 2:44.20 Aarau 04.09.05
1000m Caterina v. Weissenfluh 3:38.61 Lyss 28.05.04
4-Kampf LMM Caterina v. Weissenfluh 2183 Pt. Aarau 04.09.05
5-Kampf LMM Caterina v. Weissenfluh 2741 Pt. Lyss 28.05.04
LMM Mixed Ariane Ritz 12138 Pt. Lyss 28.05.04
Barbara Stettler
Caterina v. Weissenfluh
Michael Jenni
Thomas Lehmann
Urs Stettler

 

 

Männer

Schüler C (U10)

Disziplin Athlet Leistung Ort Datum
50m Cla Remund 8.21s Thun 19.08.07
Weit Cla Remund 3.88m Thun 19.08.07
Ball (80g) Cla Remund 38.30m Bern 08.09.07
1000m Cla Remund 3:32.55 Thun 19.08.07
3-Kampf Cla Remund 1140 Pt. Bern 08.09.07

Schüler B (U12)

Disziplin Athlet Leistung Ort Datum
60m Alain Weilemann 9.08s Bern 21.06.98
1000m Alain Weilemann 3:32.14 Bern 21.06.98
Weit Noah Messerli 4.05m Ostermundigen 29.05.10
Hoch Andreas Burri 1.15m Rüegsauschachen 11.09.99
Kugel (2.5kg) Noah Messerli 8.16m Lyss 21.08.10
Ball (80g) Arno Bruderer 29.81m Thun 19.08.07
Ball (200g) Noah Messerli 41.91m Ostermundigen 29.05.10
3-Kampf SNWK Noah Messerli 1258 Pt. Ostermundigen 29.05.10

Schüler A (U14)

Disziplin Athlet Leistung Ort Datum
60m Damian Scherrer 8.12s Thun 08.06.02
1000m Christoph Stadelmann 3:11.45 Bern 08.09.90
Weit Damian Scherrer 5.03m Langnau 14.09.02
Hoch Damian Scherrer 1.40m Riehen 07.09.02
Kugel (3kg) Damian Scherrer 11.70m Thun 08.06.02
Ball (200g) Christian Wenger 61.00m* Langenthal 11.09.04
3-Kampf SNWK Damian Scherrer 1884 Pt. Lyss 17.08.02

* Kantonalrekort

Männliche Jugend B (U16)

Disziplin Athlet Leistung Ort Datum
60m Damian Scherrer 7.83s Magglingen 29.02.04
80m Damian Scherrer 9.77s Bolligen 19.06.0
100mHü Andreas Ritz 15.69s Thun 14./15.08.04
1000m Vincent Suter 2:52.36 Thun 16.08.08
Weit Michael Jenni 5.40m Sumiswald 19.09.98
Hoch Damian Scherrer 1.70m Thun 14./15.08.04
Kugel (4kg) Damian Scherrer 12.79m Langenthal 29.08.04
Speer (600g) Marc Wegmüller 28.93m Thun 09.06.02
Diskus (1kg) Damian Scherrer 35.02m Langenthal 29.08.04
3-Kampf SNWK Damian Scherrer 2197 Pt. Langenthal 11.09.04
5-Kampf LMM Damian Scherrer 3084 Pt. Olten 31.08.03
6-Kampf (SLV) Damian Scherrer 3793 Pt. Langenthal 29.08.04
LMM Patrick Gasser 10130 Pt. Riehen 07.09.02
Marc Wegmüller
Damian Scherrer
Stefan Grossrieder

Männliche Jugend A (U18)

Disziplin Athlet Leistung Ort Datum
60m Damian Scherrer 7.64s Magglingen 27.02.05
60mHü Andreas Ritz 8.61s Halle Magglingen 19.02.06
100m Andreas Ritz 11.39s Bern 26.08.06
110mHü Andreas Ritz 14.67s Zofingen 03.09.06
200m Andreas Ritz 22.96s Aarau 17.08.06
400m Andreas Ritz 52.46s Langenthal 12.08.06
1000m Andreas Ritz 2:50.40 Schüpfheim 10.09.06
1500m Marc Wegmüller 5:03.23 Langenthal 16.08.03
Weit Michael Wyss 6.14m Ostermundigen 1996
Hoch Marc Stadelmann 1.85m ? 13.06.98
Stab Marc Wegmüller 3.50m Langenthal 28.08.04
Kugel (5kg) Damian Scherrer 12.71m Bern 22.05.05
Speer (600g) Marc Wegmüller 42.85m Bern 02.08.03
Speer (700g) Marc Wegmüller 42.10m Thun 14./15.08.04
Diskus (1.5kg) Patrick Gasser 34.21m Langenthal 28.08.04
3-Kampf SNWK Marc Stadelmann 2053 Pt. Niederwangen 06.06.98
5-Kampf LMM Damian Scherrer 3586 Pt. Langnau 05.06.06
LMM Jan Böhler 12675 Pt. Lyss 28.05.04
Damian Scherrer
Marc Wegmüller
Patrick Gasser
Andreas Ritz
Nico Rohr
10-Kampf Marc Wegmüller 4779 Pt. Langenthal 28./29.08.04

Junioren (U20)

Disziplin Athlet Leistung Ort Datum
60m Andreas Ritz 7.41s Halle Magglingen 03.02.07
60mHü Andreas Ritz 8.45s Halle Magglingen 11.02.07
100m Andreas Ritz 11.40s Langnau 12.05.08
110mHü Andreas Ritz 15.16s Basel 02.09.07
200m Andreas Ritz 22.36s Basel 02.09.07
400m Silvio Zingg 55.98s Bern 02.08.03
800m Hans v. Weissenfluh 2:12.84 Lyss 14.06.00
1000m Christoph Stadelmann 2:46.44 Bern 22.06.96
1500m Silvio Zingg 4:47.54 Olten 31.08.03
Weit Marc Stadelmann 6.51m Oberdiessbach 06.05.00
Hoch Marc Stadelmann 1.89m ???
Stab Marc Wegmüller 3.40m Langenthal 02.06.06
Kugel (5kg) Silvio Zingg 13.11m Langnau 09.06.03
Kugel (6.25kg) Silvio Zingg 12.60m Olten 31.08.03
Speer (800g) Marc Wegmüller 40.32m Bözingen 25.06.05
Diskus (1.75kg) Silvio Zingg 31.53m Olten 31.08.03
5-Kampf LMM Marc Stadelmann 3871 Pt. Muri-Gümligen 23.06.00
10-Kampf Silvio Zingg 4928* Pt. Bern 02./03.08.03

* IAAF-Tabelle

Espoirs/Männer

Disziplin Athlet Leistung Ort Datum
60mHü Daniel Moreno 9.25s Magglingen 07.02.04
100m Stefan Ritz 11.41s Thun 28.06.08
110mHü Daniel Moreno 16.44s Lyss 12.06.04
400m Daniel Moreno 57.30s Lyss 12.06.04
800m Daniel Moreno 2:33.93 Magglingen 07.02.04
1000m Christoph Stadelmann 2:45.54  ? 10.09.00
Weit Michael Wyss 6.93m Lyss 28.05.04
Hoch Marc Stadelmann 1.90m Langnau 20.05.02
Stab Silvio Zingg 3.40m Bulle 10.07.04
Kugel (5kg) Silvio Zingg 14.36m Langnau 12.05.08
Kugel (7.25kg) Daniel Moreno 11.56m Luzern 08.06.08
Speer (800g) Marc Wegmüller 43.77m Aarberg 13.06.09
Diskus (2kg) Daniel Moreno 32.75m Horw 10.05.08
Schleuderball Marc Wegmüller 55.10m Utzenstorf 26.06.10
5-Kampf LMM Marc Stadelmann 3737 Pt. Langnau 20.02.02
10-Kampf Daniel Moreno 4889 Pt. Lyss 12./13.06.04
4x100m Michael Jenni 46.09s Lyss 12.06.04
Christoph Stadelmann
Daniel Moreno
Patrick Gasser
LMM Marc Stadelmann 14600 Pt. Aarau 10.09.00
Christoph Stadelmann
Michael Wyss
Hans v. Weissenfluh
Silvio Zingg
LMM Mixed Michael Jenni 12138 Pt. Lyss 28.05.04
Thomas Lehmann
Urs Stettler
Ariane Ritz
Barbara Stettler
Caterina v. Weissenfluh

 

 

 

 

Bist du auf der Suche nach etwas Aktivität?

Zögere nicht und melde dich bei einer unserer Gruppen. Wir freuen uns auf dich!

Kontaktiere uns