Board of Fame

Sportlerinnen und Sportler des Jahres

Anlässlich des Jahresabschlussabends küren wir in jeder Trainingsgruppe die Sportlerin und den Sportler des Jahres.

Sportlerinnen des Jahres

Jahr U12
2010 Anja Siegrist & Lisa Tröhler
2011 Anja Siegrist
2012 Lena André
2013 Melina Burtscher
2014 Riana Gall
2015

 

Jahr U14
1998 Stehanie Gertschen
2000 Monika Peter
2001 Andrea Wegmüller
2002 Nicole Zumbach
2003 Aline Bamann
2004 Seraina Scherrer
2005 Barblin Remund
2006 Sandra Aebi
2007 Sandra Aebi
2008 Muriel Steiner & Nicole Aebischer
2009 Nadine Eicher
2010 Sina Boss
2011 Tanja Muralt
2012 Anja Siegrist
2013 Tanja Muralt
2014 Anja Siegrist
2015

 

Jahr U16
2012 Tanja Muralt
2013 Tanja Muralt
2014 Anja Siegrist
2015
Jahr U18
1998 Christine Anderegg
1999 Caterina v. Weissenfluh
2000 Cornelia v. Weissenfluh
2001 Ariane Ritz
2002 Barbara Stettler
2003 Katja Eymann
2004 Andrea Wegmüller
2005 Andrea Wegmüller & Desirée Steiner
2006 Andrea Wegmüller
2007 Seraina Scherrer & Aline Baumann
2008 Aline Baumann
2009 Aline Baumann
2010 Simone Rohrer
2011 Nadine Eicher
2012  —
2013  —
2014  —
2015
Jahr U20
2004 Ariane Ritz
2005 Barbara Stettler
2006 Barbara Stettler
2007 Barbara Stettler
2008 Andrea Wegmüller
2009 Barbara Stettler

Sportler des Jahres

Jahr U12
2010 Noah Messerli
2011 Thierry Ehrsam
2012 Dominc de Lucia
2013 Davide Nocelli
2014 Fabio Vogel
2015

 

Jahr U14
1998 Alain Weilemann
2000 Nicolas Gertschen
2001 Mirco Rivola
2002 Andreas Ritz & Damian Scherrer
2003 Claudius Bigler
2004 Marcel Baumann
2005 Marcel Baumann
2006 Vincent Suter
2007 Cla Remund & Vincent Suter
2008 Jan Keller
2009 Noah Messerli
2010  —
2011 Noah Messerli
2012 Jon Nyffeler
2013 Tanja Muralt
2014  —
2015

 

Jahr U16
2012 Noah Messerli
2013 Noah Messerli
2014 Jon Nyffeler
2015
Jahr U18
1998 Marc Stadelmann
1999 Michael Jenni
2000 Michael Jenni
2001 Silvio Zingg
2002 Patrick Gasser
2003 Marc Wegmüller
2004 Patrick Gasser & Andreas Ritz
2005 Andreas Ritz
2006 Andreas Ritz
2007 Christian Wenger
2008 Marcel Baumann
2009 Moritz Hofer
2010 Moritz Hofer
2011  —
2012  —
2013  —
2014  —
2015
Jahr U20
2004 Daniel Moreno
2005 Patrick Gasser
2006 Marc Wegmüller
2007 Daniel Moreno
2008 Stefan Grossrieder & Andreas Ritz
2009 Marc Wegmüller

Bist du auf der Suche nach etwas Aktivität?

Zögere nicht uns melde dich bei einer unserer Gruppen. Wir freuen uns auf dich!

Kontaktiere uns